Найдите частое, записав решение в столбик.
1) 2,4:8
2) 0,42:7
3) 5,5:5
4) 0,048:12
5) 7:2
6) 6,36:6
7) 0,5:2
8) 19:2
9) 0,24:3

Ответы

1200 * 23/24 = 1150 вылупилось цыплят

1150 * 2/5 = 460 вылупилось петушков

1150 - 460 = 690 вылупилось курочек.

ответ. 460 петушков и 690 курочек вылупилось.

2. скорость i пеш. - 5,1 км/ч

скорость ii пеш. - 5,1-0,7=4,4 км/ч

встреча - 0,8 ч.

 

решение:

5,1+4,4=9,5 км/ч сумма скоростей

0,8*9,5=7,6 км. расстояние между пунктами

ответ: расстояние 7,6 км.

Находим частное в следующих примерах.

2,4:8 = 0,3.

То есть частное чисел 2,4 и 8 равно 0,3.

0,42:7 = 0,06.

Частное чисел 0,42 и 7 равно 0,06.

5,5:5 = 1,1.

Частное чисел 5,5 и 5 равно 1,1.

0,048:12 = 0,004.

То есть частное чисел 0,048 и 12 равно 0,004.

7:2 = 3,5.

То есть частное чисел 7 и 2 равно 3,5.

6,36:6 = 1,06.

То есть частное чисел 6,36 и 6 равно 1,06.

0,5:2 = 0,25.

То есть частное чисел 0,5 и 2 равно 0,25.

19:2 = 9,5.

То есть частное чисел 19 и 2 равно 9,5.

0,24:3 = 0,08.

То есть частное чисел 0,24 и 3 равно 0,08.

Найдено 2 ответ(ов)
Показать ответы
Знаешь ответ?

Похожие вопросы:

1) 9 кг умножить на 17 яшиков = 153 кг ( всего капусты) 2) всего овощей 273 минус всего капусты 153 = 120 кг ( всего моркови) 3) 120 разделить на 8 мешков = 15 кг (моркови в каждом...Подробнее
ответов: 4
допустим, у всех велосипедов по 2 колеса, тогда получим 8*2=16 колес 21-16=5колес осталось на трехколесные велосипеды ⇒ трехколесных велосипедов 5, тогда 8-5=3 двухколесных...Подробнее
ответов: 4
х кг масса первого спутника х + 424,7 кг масса второго спутника х + 424,7 + 818,7 = х + 1243,4 кг масса третьего спутника по условию известно, что масса трех спутников равна 1918,9...Подробнее
ответов: 2
пусть а-число десятков, в-число единиц, тогда а+в=11. само число можно записать так 10а+в. при перестановке местами числа десятков и единиц получим число 10в+а известно, что при пе...Подробнее
ответов: 2
Популярные вопросы